Le calendrier 2012 (1ère partie)

Le calendrier 2012 (1ère partie)
Le calendrier 2012 (1ère partie) le 14 février 2012
Calendrier (provisoire) publié par SPORTBREIZH

Dimanche 26 février

22 PLAINTEL VC QUINTIN 1.27 - PASS’CYCLISME & P’C OPEN
29 MILIZAC AN HI KENTA MILIZAC VTT LOISIRS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 RADENAC GRAND PRIX JEAN ROBIC OC LOCMINE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 SAINT AVE VELOCE VANNETAIS CY. 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 PLAINTEL - PLAINTEL (L) VC QUINTIN 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors
56 LA ROUTE BRETONNE (L) VELOCE VANNETAIS CY. 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.
Mars

Samedi 3 mars
TRESSIGNAUX UC BRIOCHINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
TRESSIGNAUX (L) L'ETOILE DE TRESSIGNAUX UC BRIOCHINE 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors

Dimanche 4 mars
22 PLANGUENOUAL VSP LAMBALLE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 GUIPAVAS PRIX DE LA MUNICIPALITE UC GUIPAVASIENNE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 SAINT AUBIN DU PAVAIL LA SAINTE AUBINE US CHATEAUGIRON 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 HIREL GRAND PRIX DU COMITE DES FETES ROC MALOUIN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 PLUMELEC VCG PLOEREN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 LA BAZOUGE DU DESERT LA RONDE DES ESPOIRS RL BAZOUGEAISE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 MANCHE ATLANTIQUE (L) VCG PLOEREN 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Samedi 10 mars
35 NOYAL CHATILLON SOJASUN ESPOIR ACNC 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 NOYAL CHATILLON (L) SOUVENIR LOUISON BOBET SOJASUN ESPOIR ACNC 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Dimanche 11 mars
22 DOLO VSP LAMBALLE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 BOURG BLANC CC BOURG BLANC 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 JANZE - CIRCUIT ZA TEILLAY PARC EXPO DE RENNES 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 RIEUX GRAND PRIX DE PRINTEMPS VS RIEUXOIS 56 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 BAUD MORBIHAN ORGANISATION 1.C2Y5C-L3IS&TJEun5i6ors & P'C Open
29 PLOMEUR TRO BRO GERNE CC BIGOUDEN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 LE CIRCUIT DU MORBIHAN (L) MORBIHAN ORGANISATION Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Dimanche 18 mars
35 EPINIAC ROC MALOUIN 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 LA RONDE DU PRINTEMPS (L) CC PLANCOET 1.14 - Fédérale Juniors
29 LE FOLGOET VS DRENNECOIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 SAINTE ANNE D'AURAY CIRCUIT DU MOTTEN UC AURAY 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 LOCMINE OC LOCMINE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 LAMBALLE VSP LAMBALLE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
22 LANGUEDIAS UC GUINEFORT PAYS DE D1IN.2A4N- 2,3 & Juniors & P'C Open
35 ST BRICE EN COGLES CHALLENGE DU COGLAIS COC FOUGERES 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 CLEGUEREC GD PX DU PRINTEMPS VC PONTIVY 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 SAINT MALO-EPINIAC (L) RANCE EMERAUDE ROC MALOUIN 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors
56 LOCMINE (L) LA FLECHE DE LOCMINE OC LOCMINE 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Samedi 24 et dimanche 25 mars
PLESTIN / PLOUER (L) FLECHE D'ARMOR UC GUINEFORT PAYS DE DINAN - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors

Samedi 24 mars
29 LANDIVISIAU SOUVENIR LAURENT MARTIN LANDIVISIENNE CYCLISTE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 LANDIVISIAU (L) GRAND PRIX GILBERT BOUSQUET UC BRESTOISE 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.
22 PLOUHA UC BRIOCHINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open

Dimanche 25 mars
22 PLOUER SUR RANCE EC RANCE FREMUR 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 PLESTIN LES GREVES PRIX DE L'EC PLESTIN EC PLESTIN PAYS DE TREG1O.2R5 - 3 & Juniors & P'C Open
35 ST MALO DE PHILY - PONT MONVOISIN AC ST MALO DE PHILY 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 LA FRESNAIS GRAND PRIX DU COMITE DES FETES ROC MALOUIN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 GUEGON UC PAYS DE JOSSELIN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 VITRE - Route d'Argentré du LA GAIS LURON CC VITRE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 GUEGON (L) LES BOUCLES GUEGONNAISES UC PAYS DE JOSSELIN 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Mercredi 28 mars
22 GRAND PRIX U - BROONS - PLESTIN-LES-GREVES UC GUINEFORT PAYS DE DINAN - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors

Samedi 31 mars et Dimanche 1er avril
29 LESNEVEN (L) TOUR DU PAYS DE LESNEVEN ET DE LA COTE DES LEGENDES VS DRENNEC 2.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors

Samedi 31 mars
31-mars 22 SAINT MAUDEZ CHALLENGE DEPARTEMENTAL 22 UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 1.45 - Ecoles de cyclisme
Avril
Dimanche 1er avril

22 QUINTIN VC QUINTIN 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 SAINT M'HERVON VC MEVENNAIS 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 PLUFUR GRAND PRIX DU COMITE DES FETES EC PLESTIN PAYS DE TREGOr 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 SAINT RENAN SAINT RENAN IROISE VELO1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 PLELAN LE GRAND GD PX CYCLISTE VC PLELANAIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 LANGUIDIC (L) GD PX DES COMMERCANTS & ARTISANSVC LANGUIDIC 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 QUINTIN VC QUINTIN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
22 SAINT MAUDEZ UC GUINEFORT PAYS DE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
29 MELLAC - PEN LANN CHALLENGE ELLE ISOLE UC QUIMPERLOISE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 COLPO GRAND PRIX DE COLPO-TROPHEE JOB OMCORLOVACNMINE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 LA FLECHE D'EMERAUDE A SAINT-MALO (L) MAISON DU CYCLISME DE RENNES MEEN1N.1ESPRO

Mardi 3 avril
NEUILLAC CHAMPIONNAT GENDARMERIE VC PONTIVY

Samedi 7 avril
29 LE CABELLOU GD PX CYCLISTE DU CABELLOU CC CONCARNOIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 NOYAL (L) VSP LAMBALLE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
29 CIRCUIT D'ARMORIQUE - PAYS D'IROISE (L) VC PLOUZANE 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Dimanche 8 avril

22 NOYAL (L) VSP LAMBALLE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 NOUVOITOU US VERN 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 PLOERDUT UCP PLOUAY 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 BRANDIVY AC PAYS DE BAUD 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 TREMEL PRIX DU COMITE DES FETES EC PLESTIN PAYS DE TREG1O.2R5 - 3 & Juniors & P'C Open
29 LE DRENNEC / PLOUIDER (L) LA ROUTIERE VS DRENNECOIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 ALLAIRE/REDON(L) REDON OC 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 PONTIVY KEROSTIN (L) GD PX DE LA VILLE DE PONTIVY VC PONTIVY 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 LOCUNOLE GX DE JUDICARRE LOCUNOLE VS SCAEROIS 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 NOUVOITOU US VERN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 MOREAC GD PX DE LA MADELEINE-TROPHEE JOB MORVAN OC LOCMINE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 REDON-REDON REDON OC 1.12.1 - Elite Nat - 1ère et 2ème cat.

Lundi 9 avril
22 SAINT PERN SAINT PERN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
29 TREFFIAGAT GD PX CYCLISTE CC BIGOUDEN 1.45 - Ecoles de cyclisme
29 PLOUJEAN MORLAIX PARDON DE PLOUJEAN UCP DE MORLAIX 1.45 - Ecoles de cyclisme
29 PLOUJEAN MORLAIX PARDON DE PLOUJEAN UCP DE MORLAIX 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
29 GOUESNOU AC GOUESNOU 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 TREFFIAGAT GD PX CYCLISTE CC BIGOUDEN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 LE MOUSTOIR UC CARHAIX 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 SAINT MAUGAN TROPHEES DE BROCELIANDE VC MEVENNAIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 LIVRE SUR CHANGEON VC RENNAIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 ELVEN GRAND PRIX DE Pâques VS RIEUXOIS 56 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 PLOERDUT CHALLENGE DU ROI MORVAN UCP PLOUAY 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 LE BONO LE BONO AURAY CYCLISME 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors

Samedi 14 et dimanche 15 avril
35 LE FERRE (L) A TRAVERS LE PAYS DE LOUVIGNE RL BAZOUGEAISE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open

Samedi 14 avril
56 PEAULE ROUTE DE BASSE VILAINE VELOCE VANNETAIS CY. 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 PLOUMAGOAR (Lieu dit ST HERGNRINA)ND PRIX HELARY TP VS PLOUMAGOAR 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 PEAULE ROUTE DE BASSE VILAINE VELOCE VANNETAIS CY. 1.24 - 2,3 & Juniors
29 TOUR DU FINISTERE (L) KERFEUNTEUN AS ME 1.1 PRO
Dimanche 15 avril
22 AUCALEUC UC GUINEFORT PAYS DE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 PLOUEZEC/MINARD TRO BRO MINARD EC PAYS DE PAIMPOL 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 LA CHAPELLE CHAUSSEE VC RENNAIS 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 BIGNAN CIRCUIT DE LA CLAIE OC LOCMINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 ANDEL VSP LAMBALLE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 ANDOUILLE NEUVILLE JS DOLOISE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 CANCALE LA CANCAVEN TEAM VTT CYCLISME CANC1A.2L5E- 3 & Juniors & P'C Open
35 OSSE GRAND PRIX CYCLISTE US CHATEAUGIRON 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 CRACH CIRCUIT DE KERSOLARD UC AURAY TC DAMES
35 CORPS NUDS US VERN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 LA BOUSSAC JS DOLOISE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 BIGNAN (L) CIRCUIT DE LA CLAIE OC LOCMINE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 FOUGERES - CANCALE (L) LA ROUTE DE CACAVEN COC FOUGERES 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors
29 LANNILIS TRO BRO LEON (L) TRO BRO ORGANISATION ME 1.1 PRO

Lundi 16 avril
56 CRACH PRIX RENE LE MENE UC AURAY 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors

Samedi 21 et Dimanche 22 avril
56 TROPHEE CENTRE MORBIHAN (L) OC LOCMINE MJ 2.1

Samedi 21 avril
22 SAINT DONAN UC BRIOCHINE 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors
22 SAINT DONAN UC BRIOCHINE 1.31 - Cadets
56 PLUMELIN OC LOCMINE 1.31 - Cadets
22 SAINT POTAN ACCRO CYCLES CÔTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme & P'C Open

Dimanche 22 avril
56 CALAN VCP LORIENT 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 LE LOROUX RL BAZOUGEAISE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 GUILLIERS UC PAYS DE JOSSELIN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 GUILLIERS UC PAYS DE JOSSELIN 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 LA CHAPELLE GACELINE US LA GACILLY 1.31 - Cadets
22 SAINT AGATHON VCP GUINGAMP 22 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 LA MEZIERE (L) LA VAL D'ILLE U CLASSIC 35 ASPTT RENNES ME 1.2

Mercredi 25 avril au mardi 1er mai
TOUR DE BRETAGNE (L) TROPHEE DES GRANITIERS CC RUBAN GRANITIER BRETON 2.2

Samedi 28 avril
56 SAINT MARCEL LA RONDE DE LA LEGENDE U SC MALESTROIT 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 BOTSORHEL PRIX DU COMITE DES FETES EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 PLOUGOUMELEN VCG PLOEREN 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 ST MARC LE BLANC CHALLENGE DU COGLAIS COC FOUGERES 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 SAINT MARCEL (L) LA RONDE DE LA LEGENDE U SC MALESTROIT 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open

Dimanche 29 avril
29 SCAER/GUISCRIFF (L) LA ROUTE DES LUTTEURS VS SCAEROIS 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
29 GUISCRIFF GD PX DE GUISCRIFF VS SCAEROIS 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 ST MARC LE BLANC COC FOUGERES 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 GOURIN CHASSEURS DE GOURIN 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
29 PLOURIN LES MORLAIX GD PX DE LA VILLE UCP DE MORLAIX 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 CINTRE - TR MARCEL CHALLENGE DE LA FLUME ET DU MEU VC CHAVAGNE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 ST ONEN LA CHAPELLE TROPHEES DE BROCELIANDE VC MEVENNAIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 IRODOUER VC RENNAIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 SAINT SEGLIN GRAND PRIX DE LA VILLE REDON OC 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 MAURON OC LOCMINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 MINIAC MORVAN GRAND PRIX DE LA COMMUNE ROC MALOUIN 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
29 TAULE CIRCUIT DES 2 CLOCHERS AC LEONARDE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 CARENTOIR/MAURON (L) + LA RONDE DE LA LEGENDE U SC MALESTROIT 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 LANVAUDAN GD PX DE LANVAUDAN UCP PLOUAY 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
Lundi 30 avril
QUIMPER GRAND PRIX DE LA VILLE VS QUIMPER 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
Mai

Mardi 1er mai
22 LOCARN PRIX DU MUGUET CC BLAVET 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
29 GUILERS GRAND PRIX DU MUGUET BIC 2000 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 MOUSTOIR AC OC LOCMINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 LOCARN PRIX DU MUGUET CC BLAVET 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 PLURIEN (L) TROPHEE JACKY LE MEE VC PLURIEN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
29 PLOBANNALEC CC BIGOUDEN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 SOUGEAL LA FETE DU MUGUET JS DOLOISE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 AURAY BRECH UC AURAY 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
29 GUILERS GRAND PRIX DU MUGUET BIC 2000 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 BEIGNON US LA GACILLY 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 AURAY BRECH LA JACKY BOTHEREL UC AURAY 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 DINGE (L) LES BOUCLES DINGEENNES TEAM SOJASUN 1.12.7 - 1ère,2ème,3ème cat. & Juniors
56 MOUSTOIR AC (L) TROPHEE JOB MORVAN OC LOCMINE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open

Samedi 5 mai
35 PACE CHALLENGE DES 4 RIVIERES ASPTT RENNES 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
35 PACE ASPTT RENNES 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open

Dimanche 6 mai
56 PENVINS EN SARZEAU GRAND PRIX DE PENVINS VS RHUYS 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 PLOURAY CC BLAVET 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 MORDELLES - TR MARCEL BLOT CHALL DE LA FLUME ET DU MEU VC CHAVAGNE 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 GAEL TROPHEES DE BROCELIANDE VC MEVENNAIS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
35 SAINT AUBIN D'AUBIGNE ASPTT RENNES 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 MOUSTOIR AC RONDE DES MEGALITHES OC LOCMINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
29 LE TREVOUX GRAND PRIX DU MUGUET UC QUIMPERLOISE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
35 SAINTE MARIE GRAND PRIX CYCLISTE REDON OC 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 PENVINS EN SARZEAU GRAND PRIX DE PENVINS VS RHUYS 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 MOUSTOIR AC (L) RONDE DES MEGALITHES OC LOCMINE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open

Lundi 7 mai
29 SAINT YVI K.A.S QUIMPER 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open

Mardi 8 mai
22 CALLAC KREIZ BREIZH AVENIR CC BLAVET 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
22 FREHEL VC PLURIEN 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
22 SEVIGNAC UC GUINEFORT PAYS DE D1IN.2A4N- 2,3 & Juniors & P'C Open
35 MONTOURS CHALLENGE DU COGLAIS COC FOUGERES 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open
56 PLUMELIN OC LOCMINE 1.27 - Pass'Cyclisme & P'C Open
56 LORIENT - Circuit port de pêche VCP LORIENT 1.25 - 3 & Juniors & P'C Open
56 PLUMELIN (L) LA RONDE DU DREUZAN-TROPHEE OC LOCMINE 1.24 - 2,3 & Juniors & P'C Open

Derniers articles :

Rejoignez-nous sur Facebook !