Les coureurs

Voici les personnes qui honorent les couleurs d'un seul et même club : le Club Cycliste de la ville d'Ergué Gabéric. Outre le nombre de coureurs, l'ambiance règne et c'est bien là le principal...

ECOLE DE CYCLISME - Minime - Cadet - Junior:
  • Mahé Hourmant ECOLE DE CYCLISME
  • Mathéo Mévellec ECOLE DE CYCLISME
  • Le Bihan Arthur ECOLE DE CYCLISME
  • Le Goff Tymeo ECOLE DE CYCLISME
  • Clément Le Mignon ECOLE DE CYCLISME
  • Dalla Torre LEO ECOLE DE CYCLISME
  • Baptiste Le Goff ECOLE DE CYCLISME
  • MEVELLEC Nolan ECOLE DE CYCLISME
  • LE CLOAREC Kevin ECOLE DE CYCLISME
  • Dalla Torre Joulkva HUGO ECOLE DE CYCLISME
  • MASSE Rayan ECOLE DE CYCLISME
  • GOURLAY Victor ECOLE DE CYCLISME
  • Gras LEO MINIME
  • BALCON EVAN MINIME
  • MOULIN Pierrick MINIME
  • DIRAISON ROMAIN CADET
  • HERVE Jules CADET
  • POUPON Clément CADET
  • Mathys Gourlay CADET
  • GUEZINGAR ALAN CADET
  • BERGOUNIOUX Alban CADET
Junior:
  • Chico Julien PASS'CYCLISME JUNIOR
  • Robin Emma JUNIOR
  • PASS CYCLISME:
    • Pass Loisir D3 D4
    • LE ROY MAURICE PASS'CYCLISME+ FSGT
    • Bergounioux Gurvan PASS'CYCLISME+ FSGT
    • LE CLEC'H Yannig PASS'CYCLISME
    • CALVEZ Dominique PASS'CYCLISME
    • FORT Julien PASS'CYCLISME
    • HOURMANT Jean-Pierre PASS'CYCLISME
    • JUBERT Arnaud PASS'CYCLISME
    • HOURMANT Mathieu PASS'CYCLISME
    • MASSE Philippe PASS'CYCLISME
    • MALLEGOL Didier PASS'CYCLISME
    • Pass Open D1 D2
    • FORT Julien PASS'CYCLISME
    • CARPON Julien PASS'CYCLISME + FSGT
    • LE GOFF Sebastien PASS'CYCLISME
    • Vassileff Armand PASS'CYCLISME
    • Vassileff Remi PASS'CYCLISME
    • HOURMANT Fabrice PASS'CYCLISME
    • Larvor Fabien PASS'CYCLISME
    • LE MOAL Frédéric PASS'CYCLISME
    • MEVELLEC Christophe PASS'CYCLISME
    • HILLION ALEXIS PASS'CYCLISME
    • LE GOFF Cyrille PASS'CYCLISME
    • Lozaic Gaëtan PASS'CYCLISME
    • Le Carre Ludovic PASS'CYCLISME
    • Moenner Christophe PASS'CYCLISME
    • Deredel ALan PASS'CYCLISME
    • GAONAC'h Franck PASS'CYCLISME
    • Effectif 3ème -2ème et 1ère catégorie:
      • CHEVALLIER STEPHANE 3ème Catégorie
      • Yann Le Quéau3ème Catégorie
      • Andro Bastien3ème Catégorie
      • François Guezennec3ème Catégorie
      • Aurélien Le Bihan3ème catégorie
      • LE GUEN Eric3ème catégorie
      • ABGRALL Laurent3ème catégorie
      • Calvez Nicolas3ème Catégorie
      • CUEFF Xavier3ème catégorie
      • Quere Adrien3ème catégorie
      • Cyrille Massé3ème Catégorie
      • VIGNES CEDRIC2ème Catégorie
      • Franck Morel2ère Catégorie
      • Hernandez Paulo2ème Catégorie
      • Vincent Guezennec2ème catégorie

    Articles à ne pas rater !

    Rejoignez-nous sur Facebook !